18.09.2012

В ЮФУ обсудят развитие студенческих научных сообществ

18.09.2012

Завтра, 19 сентября начнет работу Всероссийская молодежная конференция "Развитие студенческих научных обществ и молодежных инновационных центров для решения задач регионального социально-экономического развития".

С лекциями перед участниками выступят проректор по научной и инновационной деятельности ЮФУ Евгений Айдаркин и директор НИИ нейрокибернетики им. А.Б. Когана ЮФУ Валерий Кирой.

В течение двух дней посетители конференции смогут прослушать десятки докладов, подготовленных студентами и аспирантами различных вузов страны. Темы выступлений варьируются от чисто научных исследовательских работ до вопросов грамотной организации работы ученого, взаимоотношений в коллективе и даже личной жизни.

Соорганизаторами конференции выступили Министерство образования и науки РФ, Южный федеральный университет, комитет по молодежной политике правительства Ростовской области, отдел по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону, НИИ нейрокибернетики им. А.Б. Когана ЮФУ, отдел научно-исследовательской работы студентов и школьников ЮФУ и Ростовское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых».

Регистрация участников 19 сентября в 9:15, главный корпус ЮФУ, Б. Садовая, 105, ауд. 203 (зал заседаний Ученого совета ЮФУ).