Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.09.2012

Школа волонтеров Фестиваля науки юга России привлекла более 100 человек

17.09.2012

Cостоялась первая школа волонтеров Фестиваля науки юга России. В здании физического факультета Южного федерального университета она собрала более 100 студентов - будущих волонтеров.

Организаторами школы выступили дирекция Фестиваля науки юга России и отдел научно-исследовательской работы студентов и школьников ЮФУ. В работе школы приняли участие 15 факультетов Южного федерального университета, а также студенты ДГТУ и РГМУ.  

С приветственным словом к участникам обратился секретарь дирекции фестиваля Вячеслав Карпилянский. Он рассказал про мировую и российскую историю фестивального движения, а также об опыте проведения фествиалей науки в Ростове-на-Дону. Для знакомства будущих волонтеров с атмосферой предстоящего мероприятия демонстрировались видео- и фотоматериалы из архива организаторов. Программу школы продолжили тренинги по личностному развитию, командообразованию стрессоустойчивости и  по развитию навыков, необходимых при работе на таком крупном мероприятии как Фестиваль науки. Всю тренинговую программу проводила  студенческая психологическая служба ЮФУ под руководством Александры Сарелайнен.

По итогам работы школы все участники получили свидетельства волонтеров Фестиваля науки юга России, памятные призы с символикой мероприятия и Южного федерального университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42901

Дополнительные материалы по теме