11.09.2012

ЮФУ начинает приём заявок на обучение в зарубежном вузе-партнёре

11.09.2012

До 21 сентября 2012 г. открыт приём заявок на обучение за границей в весеннем семестре 2012-2013 учебного года.

Программы обмена осуществляются в соответствии с договорами ЮФУ и вузами-партнерами. Программа обмена предусматривает прохождение студентом части его образовательной программы в зарубежном вузе в течение одного семестра или года на основе индивидуального плана обучения. Результаты обучения студента за рубежом переводятся в российскую систему оценок, засчитываются в ЮФУ и в дальнейшем вносятся в Приложение к диплому выпускника.

Для участия в программе обмена необходимо:

•  выбрать вуз для обучения по программе обмена
  • подать заявление на участие в обменной программе;
  • принести представление от факультета;
  • предоставить предварительный план обучения (образец) в зарубежном вуз
  • пройти конкурсный отбор.

При отборе учитываются:

•  соответствие выбранной программы в зарубежном вузе-партнере учебному плану студента ЮФУ;
  • знание иностранного языка (тестирование в ЮФУ или особые требования в зарубежном вузе);
  • хорошая успеваемость, рекомендации деканата, кафедры.

Заявление на участие в обменной программе подается только при наличии письменного разрешения с факультета и справки о знании английского языка (для этого нужно обратиться к своему преподавателю английского языка или на кафедру английского языка).

Список вузо-партнёров и дополнительную информацию можно посмотреть на сайте УМС

По всем вопросам обращаться:

тел.: 218-40-57

e-mail: iam@sfedu.ru