03.09.2012

Студенческие билеты из рук ректора получили первокурсники истфака.

03.09.2012

1 сентября в зале заседаний Ученого совета собрались первокурсники исторического факультета, их родители. Поздравить ребят пришли ректор ЮФУ Марина Боровская, заведующие кафедрами факультета, преподаватели. Со словами напутствий они торжественно вручили студенческие билеты и зачетки первокурсникам.

«Пусть 1 сентября в стенах университета станет для вас Днем знаний, днем обновления и пусть он запомнится  вам  на всю жизнь,--сказала ректор  Марина Боровская.
Она  пожелала новоиспеченным студентам успеха, а преподавателям - благодарных учеников.

Первокурсников поприветствовал  также декан истфака Виктор Апрыщенко. Он поздравил их  с удачным выбором вуза и, в дальнейшем, жизненного пути.
«Вы-, сказал он,-  часть сообщества, ваши энергия и любопытство – кровь, что дает жизненную силу университету».

Далее он рассказал первокурсникам об истории ЮФУ, ведущего свою биографию от Варшавского университета, положившего начала высшему образованию на Дону  и  об одном из его старейших факультетов – историческом.  Декан также рассказал  о структуре факультета, об основных направлениях, по которым ведется обучение, об образовательных программах – бакалаврских и на перспективу  магистерских, о студенческой науке, о деятельности клубов истфака, о яркой студенческой жизни.