20.08.2012

В Ростове на базе ЮФУ создадут факультет теологии

20.08.2012

Как рассказали в вузе, накануне ректор ЮФУ Марина Боровская встретилась с Главой Донской митрополии митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием. Главная тема встречи - перспектива создания в ЮФУ факультета теологии.

По мнению Марины Боровской, классический университет немыслим без факультета теологии. Митрополит в свою очередь позитивно оценил идею, отметив, что для студентов и выпускников Донской Духовной семинарии важно иметь теологическое образование. Ректор ЮФУ выразила готовность сотрудничать и в сфере послевузовского образования, принимая клириков и студентов ДДС в аспирантуру на факультеты университета.
Кроме того, Меркурий принял предложение ректора ЮФУ и выразил желание войти в Попечительский совет Южного федерального университета.