27.07.2012

ЮФУ направил гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения жителям Крымска

27.07.2012

21 июля сотрудники Южного федерального университета осуществили доставку гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения жителям Кубани, собранную в университете с момента стихийного бедствия.

Решение об отправке помощи поддержали ректор ЮФУ Марина Боровская, академическое сообщество университета, представители Студенческого совета ЮФУ, отдел организации внеучебной работы.

Административные службы, структурные подразделения ЮФУ, Студенческий совет и Профсоюзная организация собрали медикаменты и продовольствие, питьевую воду, одежду и средства гигиены.

Участие в доставке гуманитарной помощи приняли председатель Студенческого совета ЮФУ Яков Асланов, зам. проректора по учебно-методической и социальной работе – начальник учебно-методического управления Владимир Кирик, зам. проректора по учебно-методической и социальной работе Михаил Ярославцев, начальник отдела организации внеучебной работы Александр Миллер.

Гуманитарная помощь была передана развернутому при храме Св. Архангела Михаила г. Крымска штабу Русской православной церкви по организации помощи пострадавшим.