Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.07.2012

Естественнонаучный музей ЮФУ представит проект на Международном фестивале

26.07.2012

C 13 по 16 сентября Центр современного искусства в Москве откроет свои двери для посетителей Международного фестиваля музейных проектов "Музейный гид". Среди прочих свой проект "Человек изобретающий" представит Естественнонаучный музей инноваций Южного федерального университета.

 Михаил Клецкий, кандидат химических наук, директор Естественнонаучного музея  ЮФУ представит гостям фестиваля образовательный проект «Человек изобретающий».

Он имеет ярко выраженную научно-популярную направленность и покажет зрителям импровизированный Театр изобретений,  где его автор Михаил Клецкий вместе с ассистентом Олегом Буровым приоткроют тайну рождения великих открытий.

 Напомним, что в 2010 году этот проект стал победителем VII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводил Благотворительный фонд В. Потанина и активно поддерживается дирекцией Фестиваля науки Юга России. Данный проект будет представлять ЮФУ на московском Фестивале науки в г. Москва, который состоится с 12 по 14 октября.

«Музейный гид» - одно из крупнейших международных мероприятий, на котором будут представлены лучшие реализованные музейные проекты, отобранные в результате конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире».

Выставка будет построена как путешествие по инновационным проектам отечественных музеев, каждый из которых затрагивает свой круг проблем, актуальных как для региона, так и для современной российской культуры и общества в целом. «Музейный гид» представит музеи как место, где яркие впечатления и новый опыт помогают современному человеку понять прошлое и превратиться из «посетителя» в «продвинутого пользователя».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42698

Дополнительные материалы по теме