23.07.2012

Рука помощи

23.07.2012

В связи с трагедией, постигшей несколько кубанских городов, в Ростове и области нашлось множество желающих помочь кубанцам в их беде.

Не остались в стороне и ростовские вузы. В первые же дни после случившейся трагедии в одном из корпусов ДГТУ был организован сбор гуманитарной помощи. Пункты сбора необходимых пострадавшим вещей также открыли Южный федеральный университет и РостГМУ. В РГСУ объявили акцию "Рука помощи", поучаствовать в которой мог каждый, внеся посильный денежный взнос в кассу университета. Сотрудники строительного университета приняли решение перечислить в фонд помощи сумму в размере дневного заработка.
Физическую помощь пострадавшему населению оказал Ростовский университет путей сообщения, отправив в Крымск волонтерский сводный отряд.
По решению ректора ЮФУ университет материально поддержал пострадавших и перечислил в фонд помощи 400 тыс. рублей, а также поспособствовал размещению сорока пострадавших от наводнения в оздоровительном лагере "Витязь" в городе Дивноморске.