10.07.2012

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию двух новых общежитий ЮФУ

10.07.2012

Продолжается строительство комплекса общежитий Южного федерального университета по ул. Зорге, 21. Общежитие N 6Б уже введено в эксплуатацию и будет заселено в сентябре этого года. 5 июля университет получил готовые технические планы по введению в эксплуатацию общежитий N 6В и N 6Г.

Строительство общежитий осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 гг. Программа утверждена Постановлением Правительства РФ N 568 от 28 июля 2008 года. Общий объемом финансирования строительства первого этапа - 3 433,2 млн. рублей. Первая очередь строительства включает в себя 4 общежития в г. Ростове-на-Дону общей площадью 82 345 кв. м., на 740 квартир, рассчитанных на 2200 человек.

В новых зданиях общежитий N 6В и N 6Г студенческого городка ЮФУ предусмотрены также:

• пункты общественного питания - кафе;
  • прачечные самообслуживания;
  • приёмные пункты химчистки;
  • кладовые личных вещей;
  • помещения медицинского обслуживания;
  • библиотека и абонементы;
  • помещения для досуговых занятий;
  • кружковой работы и общественных организаций;
  • помещения для занятий спортом (N 6В - площадки для настольного тенниса и волейбола, N 6Г – баскетбольная площадка);
  • аудитории для учебных занятий.