10.07.2012

ЮФУ участвует в помощи пострадавшим в Краснодарском крае

10.07.2012

10 июля в редакции газеты "Комсомольская правда-Ростов" состоялся круглый стол на тему "Трагедия в Крымске. Как организована помощь пострадавшим в Ростове-на-Дону". Главным вопросом встречи стало обсуждение возможности оказания помощи пострадавшим от стихийного бедствия.

В заседании приняли участие:

• и. о. проректора по экономике ЮФУ Алексей Архипов;
  • ректор РГЭУ (РИНХ) Николай Кузнецов;
  • федеральный координатор "Молодой Гвардии" по ЮФО Екатерина Стенякина;
  • заместитель руководителя РОО ВОО "Молодая Гвардия "Единой России"Константин Васильцов;
  • председатель профкома РостГМУ Евгений Харламов;
  • проректор по практике и связям с организациями РГУ ПС Александр Богославский;
  • гражданские активисты;
  • представители туристических фирм.

Модератором мероприятия выступил руководитель пресс-центра КП-Ростов.

Союз ректоров крупных вузов Ростовской области принял решение оказать материальную помощь пострадавшим  в размере 100тыс. руб. от каждого.

Собравшиеся рассказали о том, какие действия предпринимаются по содействию пострадавшим.

Донской государственный технический университет заполнил машину предметами первой необходимости для пострадавших и отправил ее в Краснодарский край.

Профком Южного федерального университета организовал пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае. Они работают до 16 июля по адресам:
г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105, к. 212
г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105, к. 210
г. Ростов-на-Дону, ул. А. Сладкова, 178/24, помещение студенческого профкома
г. Таганрог, пл. Октябрьская, 5, оф. 1, помещение студенческого профкома.

Николай Кузнецов, ректор Ростовского государственного экономического университета, отметил, что студентам из Краснодарского края университет выделит дополнительную стипендию.

Медицинский институт готов направить на место трагедии бригаду медиков.

Каждый из сотрудников Ростовского государственного строительного университета перечислит однодневную зарплату в помощь пострадавшим

Ростовский университет путей сообщения окажет адресную помощь своим студентам, находящимся в районах затопления.

С 10 по 14 июля в Ростове-на-Дону открыт пункт приема гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Напомним, что это могут быть детское питание, пюре, сухие смеси, консервы, бублики, пряники, хлеб, детские памперсы, шампунь, зубная паста, свечи, фонарики и т.п.. Прием помощи осуществляется в офисе страховой компании «Союз» по адресу: ул. Чехова, 71 (вход со стороны ул. Горького), с 10 до 18. Телефон: 300-12-90.

Кроме того, пункт приема работает на площади Советов, перед зданием Правительства Ростовской области (ул. Социалистическая, 112), с 14:00-17:00

Еще четыре пункта будут вести свою работу в Ростове. Первый начнет принимать вещи на площади Советов, второй - в ДГТУ (площадь Гагарина, 1), третий - штаб "Молодой гвардии", г. Ростов-на-Дону, пер. Газетный д.50, четвёртым пунктом стал штаб КПРФ на ул. Шаумяна д 42.