18.12.2008

Два преподавателя ЮФУ стали победителями грантового конкурса Благотворительного фонда В. Потанина

18.12.2008

15 декабря Благотворительный фонд В.Потанина объявил победителей грантового конкурса среди молодых преподавателей. В конкурсе приняли участие 167 человек из 33 лучших вузов страны. Победителями конкурса стали 66 молодых специалистов.

Гранты потанинского фонда  получили два преподавателя Южного федерального университета  - Игорь Лысенко, доцент кафедры конструирования электронных средств  и  Мария Мартынова, доцент кафедры физической географии, экологии и охраны природы.

Их научно-популярные лекции. «Инерциальные навигационные устройства на основе микроэлектромеханических систем» и «Оптимизация ландшафтов. Культурный ландшафт. Эстетика и дизайн ландшафта. Географическая организация территории» получили высокую оценку экспертов фонда.

Напомним, что 20 студентов ЮФУ уже получают потанинскую стипендию, а размер гранта для преподавателей - 40 тыс. руб.