15.06.2012

Сто молодых ученых ЮФУ будут получать премию Ростовской области

15.06.2012

Молодые ученые Южного федерального университета ( ЮФУ), показавшие яркие результаты в научной деятельности, получат премии правительства Ростовской области.

"В соответствии с постановлением правительства, премии будут выплачиваться ежегодно 100 самым талантливым молодым ученым ЮФУ, проживающим на территории области, для которых университет является основным местом работы", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе ЮФУ.

По словам собеседника агентства, отбор кандидатов на присуждение премии из областного бюджета проводится ежегодно с 1 марта по 15 августа.

Размер одной премии составляет 16,285 тыс. рублей. Установлен предельный возраст кандидатов: для не имеющих ученой степени - до 30 лет включительно, для кандидатов наук - до 35 лет включительно, для докторов наук - до 40 лет включительно.

Премии выплачиваются правительством Ростовской области в рамках поддержки научно-исследовательской деятельности молодых ученых ЮФУ.