Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.06.2012

В журнале "Аккредитация в образовании" вышла статья о филиале ЮФУ в г. Махачкала

07.06.2012

В журнале "Аккредитация в образовании" N54 за 2012 г. опубликован материал о Дагестанском филиале Южного федерального университета.

 

В статье с названием "Право на процветание и творчество" упоминается прошедшая в 2011 году Всероссийская научная конференция «Модернизация науки и образования», приуроченная к 15-летию филиала, на секциях которой обсуждались вопросы по актуальным направлениям науки в соответствии с реализуемыми в филиале образовательными программами.

Отмечается тот факт, что филиал ЮФУ в г. Махачкале получил широкое общественное признание. Три года подряд он входит в сотню лучших вузов страны, является лауреатом конкурса «Золотая медаль «Европейское качество», а его руководитель д.б.н., профессор Эмирбек Эмирбеков отмечен почетным знаком «Директор года».

Как указывается в статье: "По единодушному мнению коллектива филиала и общественности Республики Дагестан, в достижениях филиала значительна роль головного вуза – Южного федерального университета, аккумулирующего богатый опыт в сохранении и развитии научно-образовательной и культурной среды южных регионов России и, в частности, Республики Дагестан». 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42501

Дополнительные материалы по теме