30.05.2012

Студенты ПИ ЮФУ стали победителями всероссийского конкурса в Санкт-Петербурге

30.05.2012

C 21 по 24 мая в Санкт-Петербурге состоялся всероссийский конкурс социально-значимых студенческих проектов. В одной из номинаций победителями стали студенты ПИ ЮФУ.

Целью ежегодного мероприятия является развитие созидательной активности студентов, стимулирование их инициативы в решении социально-значимых проблем в образовании, создание условий для творческой самореализации и гражданского становления учащейся молодежи.

С 2008 года конкурс проводится в рамках национального проекта «Образование» по поддержке талантливой молодежи.

Мероприятие состоит из нескольких этапов: вузовском и межвузовском. Межвузовский этап конкурса проводится в Санкт-Петербурге на базе Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

Организатором конкурса является научно-практический центр развития воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена.

Студенты факультета социально-исторического образования ПИ ЮФУ, представляющие  поисковое объединение «Миус-фронт» стали победителями всероссийского конкурса социально значимых проектов «Моя инициатива в образовании» в номинации: «Сотрудничество поколений».