30.05.2012

Всероссийская научная школа "Эффективная работа над диссертацией" пройдёт в ЮФУ

30.05.2012

С 1 по 2 июня Южный федеральный университет, НИИ нейрокибернетики им. А.Б. Когана ЮФУ, отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону и Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых" проведут Всероссийскую молодежную научную школу "Эффективная работа над диссертацией".

Мероприятие состоится при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

В работе научной школы примут участие более 130 молодых ученых, аспирантов и докторантов, которые представят 7 федеральных округов, 17 регионов России, более 30 вузов и научных организаций.

В рамках заседаний будет рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с методологией формулирования актуальных тем диссертационных исследований гуманитарного или естественно-научного профиля, планированием исследования, оформлением работ и их представлением в диссертационный совет в соответствии с современными требованиями.

Лекционные занятия и круглые столы проведут ведущие учёные, руководители и члены диссертационных советов, административные работники Южного федерального университета.

Программа молодежной научной школы также предусматривает презентацию результатов научно-исследовательских работ молодых ученых, аспирантов, докторантов и студентов.

Материалы выступлений будут опубликованы в виде отдельного сборника.

Место проведения: главный корпус ЮФУ, ул. Большая Садовая, 105, 2 этаж, актовый зал.

Список участников

Сайт молодежной научной школы: http://konfdiss.krinc.ru

Контактная информация по тел. 299-46-42 Гордиенко Маргарита Федоровна, 243-35-77, 8-903-403-76-87 Бутенко Вера Сергеевна.