Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.05.2012

На физическом факультете прошел пленум УМО по физике

25.05.2012

Очередное заседание пленума Учебно-методического совета по физике учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию прошло с 22 по 24 мая на физическом факультете в Южном федеральном университете.

Открыл заседание председатель Учебно-методического совета по физике, декан физического факультета МГУ профессор Николай Сысоев. С приветственным словом к участникам пленума обратилась также проректор ЮФУ по учебно-методической работе Ирина Мостовая.

В заседании пленума приняли участие деканы и заместители деканов физических и инженерно-физических факультетов ведущих университетов страны.

С докладом выступил проректор МГУ по учебно-методическому объединению по классическому университетскому образованию Игорь Котлобовский. Он обратил внимание на некоторые проблемы, связанные с переходом на образовательные стандарты третьего поколения.

Собравшиеся проанализировали тпроблемы олимпиадного движения, взаимодействие с бизнес-сообществом и другие.

Участники пленума посетили учебные и научные лаборатории физического факультета и НИИ физики ЮФУ. Завершением пленума стала экскурсия в город Старочеркасск, где председатель УМС Николай Сысоев и его заместитель Дмитрий Хохлов были посвящены в казаки с выдачей соответствующей грамоты.

В решении пленума отмечен высокий уровень организации учебного процесса на физическом факультете ЮФУ, а также одобрен опыт по разработке и реализации собственного образовательного стандарта ЮФУ по технической физике.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42382

Дополнительные материалы по теме