Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.05.2012

Команда ЮФУ победила в деловой игре "Железный предприниматель" 2011-2012

24.05.2012

21 мая Высшая школа экономики распахнула свои двери, чтобы определить лучших из лучших в финале чемпионата по деловой игре "Железный предприниматель". Команда ЮФУ заняла почетное место победителя финала чемпионата.

 

В состав команды ЮФУ вошли: Полина Федирко, студентка 3 курса экономического факультета, Максим Даливалов , студент 4 курса экономического факультета, Елена Ирковская ,  студентка 4 курса факультета высоких технологий, Марина Швец, студентка 3 курса экономического факультета, Иван Хисантдимов, студент 5 курса физического факультета
На чемпионате участникам было предложено решить кейс за строго определенное время. Задание заключалось в следующем: на основе предложенной технологии необходимо было придумать идею и ее коммерческую составляющую, выделить бизнес-модель для ее реализации, проанализировать окружающую среду для осуществления выбранной концепции и умело презентовать (или даже продать) свою разработку.
 
 
Кейсы для финала чемпионата готовили две компании: Evernote и Intel.
По результатам жеребьёвки нам досталось нелёгкое задание от Evernote - придумать продукт или сервис на базе этой платформы, позволяющей пользователям сохранять свои мысли, заметки и впечатления, используя любое современное электронное устройство, синхронизировать его с другими, а также эффективно проводить поиск в любое время и в любой точке земного шара. Наша команда предложила использовать внешнюю цифровую память приложения Evernote для того, чтобы помочь студентам обмениваться лекциями, семинарами и прочими материалами так необходимыми в настоящее время.
Команда  ЮФУ оставила далеко позади себя таких сильных соперников как команды из Новосибирска, Краснодара, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Твери, Москвы (МГУ имени М.В.Ломоносова, МФТИ, НУИ ВШЭ) и Перми и заняла почетное место победителя финала чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель».

 

 

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42375

Дополнительные материалы по теме