Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.05.2012

ЮФУ участвовал в ярмарке вакансий

23.05.2012

18 мая областная молодёжная ярмарка вакансий "Ваша работа — забота государства" прошла в конгрессно-выставочном центре "ВертолЭкспо". Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел с молодежью тренинг по эффективному профессиональному собеседованию, принял участие в мастер-классе по составлению резюме и посетил стенды предприятий. ЮФУ представили первый проректор по учебной работе Игорь Узнародов и сотрудники Координационно-аналитический центр развития карьеры ЮФУ

 Мероприятие было организовано Управлением государственной службы занятости населения Ростовской области. Открыл крупнейшую  в регионе молодежную ярмарку вакансий сам губернатор Ростовской области. 

Более 450 выпускников и студентов ЮФУ участвовали в ярмарке. Координационно-аналитический центр развития карьеры ЮФУ поддержал проведение областной ярмарки вакансий организацией на территории ЮФУ профориентационного тестирования и мастер-классами: «Собеседование» и «Резюме».

Крупнейшие компании региона представили в общей сложности порядка 5 тысяч вакансий, как для постоянной работы, так и для подработки на летний период. Свои стенды подготовили 56 предприятий Ростова-на-Дону и Ростовской области. Среди них: ОАО «Роствертол», Ростовский прессово-раскройный завод, ГК «Хозяинъ», ОАО «Авиатест», ОАО «Ирис», ГК «Юг Руси», ГК «Глория Джинс», ОАО «Астон», Сбербанк, ООО «Монополия», ОАО «Бизон-юг», ООО «Интех», ООО «Градиент», НИИ Радиосвязи и другие.

В ходе ярмарки студенты и выпускники смогли пройти собеседование с кадровыми службами предприятий, осуществить самостоятельный поиск работы с помощью банков вакансий Ростова-на-Дону и области с помощью информационного портала «Работа в России». Также в мобильных офисах занятости населения, оборудованных ноутбуками, можно было пройти профориентационное тестирование.


 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42368

Дополнительные материалы по теме