Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.05.2012

Профком ЮФУ организовал поездку студентов на Куликово поле

22.05.2012

С18 по 20 мая на Куликовом поле (с. Монастырщина, Тульская область) прошел ежегодный межрегиональный фестиваль народных традиций "Былина". Делегация Ростова-на-Дону состояла из 168 человек: студентов ЮФУ, РАПа, ДГТУ, ЮРГТУ (НПИ) и ансамбля "Каблучок" ДК "Ростсельмаш".

 Поездка на ежегодный фестиваль для наших студентов уже третья и состоялась благодаря профсоюзной организации ЮФУ.  

Популярность фестиваля среди ростовской молодежи растет с каждым годом, и в этот раз в  ходе мероприятия фольклорный коллектив «Малахит» геолого-географического факультета ЮФУ стал лауреатом конкурса фольклорных коллективов «Травень» в рамках фестиваля народных традиций. Песня «Россия» в исполнении Егора Коденко, Марины Ивановой, Александры Козумовой и Анастасии Личмановой стала хитом многодневного мероприятия, а «Малахит» любимцем публики и гордостью всей делегации ростовчан.

Помимо конкурсной программы, фестиваль  «Былина» в очередной раз порадовал обилием русских народных развлечений. Каждый участник имел возможность почувствовать себя настоящим богатырем, примерив доспехи русского воина 14-го века, принять участие в кулачных боях, запустить воздушного змея, пострелять из лука, а также попробовать угощение: блины, приготовленные на пеньке и мед из одуванчиков.  

Фото Никиты Чекрыгина



Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42358

Дополнительные материалы по теме