Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.05.2012

Завершилась Спартакиада на Кубок Студенческого городка ЮФУ

22.05.2012

20 мая состоялся финал Спартакиады на Кубок Студенческого городка ЮФУ. Организаторами соревнований традиционно выступили дирекция студенческого городка ЮФУ и профсоюзная организация ЮФУ. Студенты и сотрудники ЮФУ, проживающие в студгородке более месяца играли групповые и полуфинальные матчи. Соревнования прошли по восьми видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, перетягивание каната, гиревой спорт, шахматы и нарды. За первые места командам вручили кубки Спартакиады.

 

В результате борьбы за победу в общем зачете Спартакиады одержали спортсмены общежития  4 «б». Оно впервые стало самым спортивным общежитием и получит переходящий Кубок Студенческого городка ЮФУ.

Командные победы в разных видах спорта завоевали:

  • Настольный теннис: 1 место – 4 «б», 2 место – 2, 3 место – 5 «в»;
  • Шахматы: 1 место – 4 «б», 2 место – 5 «а», 3 место – 5 «в»;
  • Нарды: 1 место – 4 «б», 2 место – 4 «а», 3 место – 5 «в»;
  • Гиревой спорт: 1 место – 5 «а», 2 место – 2, 3 место – 4 «б»;
  • Перетягивание каната: 1 место – 5 «в», 2 место – 2, 3 место – 4 «а»;

Лучшим спортсменам общежитий и лучшим по видам спорта будут выделены льготные путевки в СОЛ «Лиманчик» на предстоящих летних каникулах. Рок-клуб «Подземка» подарил более 100 билетов на свои мероприятия участникам соревнований.

В Спартакиаду будущего года организаторы планируют включить новый вид спорта в рамках соревнований – подтягивания на перекладине.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42354

Дополнительные материалы по теме