21.05.2012

Школа профсоюзного актива работников ЮФУ встретилась в "Лиманчике"

21.05.2012

С 14 по 18 мая на базе спортивно-оздоровительного лагеря ЮФУ "Лиманчик" прошла выездная Школа профсоюзного актива работников ЮФУ.

По приглашению председателя профсоюзной организации Вячеслава Семигука, в школе принял участие председатель Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза образования Игорь Лалетин.

На мероприятиях школы обсуждались вопросы оплаты труда университетских педагогов, а также роли профсоюза в правозащитной деятельности. В ходе пятидневной работы обсуждались проблемы нормирования и мотивации труда преподавателей и сотрудников, жилищное обеспечение, а также значимость обновления кадров. Были затронуты вопросы пенсионного обеспечения и социальных программ в университете.

Кроме этого, доктор психологических наук, заведующий кафедрой психологии управления и акмеологии ЮФУ Андрей Сидоренков провел комплексное тестирование членов профсоюзного актива, организовал тренинги на сплочение коллектива и выявление управленческих качеств.