16.05.2012

Избран декан исторического факультета ЮФУ

16.05.2012

В соответствии с "Порядком проведения выборов декана факультета Южного федерального университета" и приказом ректора от 23.03.2012 г. N 43-ОД "О проведении выборов декана исторического факультета" 15 мая на заседании ученого совета исторического факультета состоялись выборы декана.

Единственным кандидатом, представившим свои документы на обсуждение Учёному совету, стал исполняющий обязанности декана профессор Виктор Апрыщенко. Он был выдвинут двумя кафедрами факультета.

Кандидат выступил с развёрнутой программой развития факультета. В ходе обсуждения кандидатуры выступил первый проректор по учебной работе ЮФУ профессор Игорь Узнародов, который дал кандидату высокую оценку. В результате тайного голосования Учёный совет исторического факультета единогласно избрал деканом профессора Виктора Апрыщенко.