12.05.2012

Студенты и сотрудники ЮФУ очистили Ботанический сад

12.05.2012

12 мая состоялся традиционный корпоративный субботник "Цветущий сад". Около 1000 студентов собрались очистить "зелёную жемчужину" от мусора, оставленного посетителями в Ботаническом саду ЮФУ.

В 10 утра, перед началом работы, к собравшимся обратились проректор по учебно-методической и социальной работе Ирина Мостовая и заместитель первого проректора по учебной работе Михаил Ярославцев.

Южный федеральный университет предоставил транспортные средства для перевозки желающих принять участие  в субботнике. Студенты привели в порядок территорию Ботанического сада, которая была сильно загрязнена бытовым мусором.

Все желающие могли подкрепиться  кашей из полевой кухни,  факультета военного обучения.

Затем силами Студенческого клуба был организован концерт, а также викторины и конкурсы для всех участников субботника. Кроме того факультет физической культуры и спорта Педагогического института ЮФУ подготовил ряд развлекательных спортивных мероприятий.

Напомним, что субботник "Цветущий сад" проходит уже четвёртый раз подряд.