Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.05.2012

Делегация ЮФУ подписала конвенцию о членстве в AEGEE-Europe

11.05.2012

Со 2 по 5 мая молодежная делегация Южного федерального университета приняла участие в Международном молодежном Форуме Весенняя Агора AEGEE-2012 в городе Энсхеде (Голландия), проводимом Европейской студенческой организацией AEGEE-Europe. Во время Форума состоялось подписание Конвенции о членстве в организации и теперь AEGEE-Rostov-na-Donu полноправно существует в нашем городе при ЮФУ.

 Мероприятие проходило на английском языке и осуществлялось при поддержке нидерландского  университета Твенте в г.Энсхеде. Около 700 студентов и молодых специалистов со всех уголков Европы. Разные языки, разные культуры. Во время Форума была открыта образовательная ярмарка, где вузы и организации-партнеры Агоры проводили презентации своих достижений, и ярмарка проектов AEGEE. Также  были приняты поправки к уставу организации и выбран новый Комитет директоров - руководителей AEGEE, а во время Церемонии закрытия состоялось подписание Конвенций о членстве в организации, одну из которых подписывали делегаты из Ростова-на-Дону. 


AEGEE (Association des Etats Généraux des Etudiants de l’Europe), также известная как Европейский студенческий форум, является одной из крупнейших студенческих организаций Европы, занимается организацией множества различных проектов, большую часть которых можно распределить между четырьмя основными направлениями: активное гражданство, высшее образование, мир и стабильность, и культурный обмен.

  "Теперь студенты и молодые выпускники вузов Ростова имеют возможность присоединиться к нам и принимать участие в мероприятиях и проектах AEGEE в любом уголке Европы, а также организовывать это у нас" - пояснила президент локальной антенны   AEGEE-Rostov-na-Donu Ирина Бурмистрова. 

Подробнее об AEGEE-Rostov-na-Donu 


Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42271

Дополнительные материалы по теме