02.05.2012

ЮФУ принял участие во всероссийской акции профсоюзов

02.05.2012

Федерация профсоюзов Ростовской области приняла решение об участии во всероссийской акции профсоюзов "За достойные рабочие места и заработную плату". 1 мая в рамках акции в донской столице традиционно состоялись шествие и митинг, в которых поучаствовала и делегация Южного федерального университета.

Колонна ЮФУ, объединившая около 200 сотрудников и студентов вуза, была самой многочисленной в шествии профсоюза работников образования и науки. Возглавили шествие ростовчан 1 мая вице-губернатор области Сергей Горбань, депутат Госдумы РФ Зоя Степанова, председатель донской Федерации профсоюзов Владимир Козлов, заместитель председателя Законодательного собрания области Евгений Шепелев, мэр города Ростова Михаил Чернышев, руководитель Ростовского регионального исполкома единороссов Александр Нечушкин, депутаты Ростовской городской Думы.

Всего, по информации партии «Единая Россия», 1мая в шествии и митинге под лозунгами «За социальное государство!», «За строительство справедливости!», «Достойной заработной плате – реальную индексацию!» приняли участие более 5 тысяч ростовчан.