02.05.2012

Студенты ЮФУ заняли призовые места на конференции в Cамаре

02.05.2012

С 25 по 27 апреля в Самарском филиале Современной гуманитарной академии прошла XV Российская студенческая научная конференция "Студент и будущее России". Восемь студентов Южного федерального университета стали победителями и призерами.

Участники конференции из ЮФУ обучаются также по программе Междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО), поэтому на пленарном заседании они  провели презентацию Программы и ответили на вопросы студентов и преподавателей СГА.  В зале присутствовали студенческие делегации из Нижнего Новгорода, Пензы, Ярославля, Самары.  Некоторые из них сообщили, что в будущем даже планируют посетить Ростов и познакомиться с Программой. Студенты из ЮФУ, доклады которых заняли призовые места, участвовали в трех секциях конференции -  экономики и менеджмента, истории и политологии, философии и социологии.