Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.04.2012

Уральский федеральный университет посетят выдающиеся историки-русисты

26.04.2012

В апреле Институт гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета встречает гостей — выдающихся историков-русистов профессоров Франсин-Доминик Лиштенан (Франция) и Дюлу Свака(Венгрия).

26 апреля в 12:20 коллеги из Европы прочитают открытые лекции на историческом факультете. Лекция профессора Франсин-Доминик Лиштенан на тему: «Православие глазами иностранцев XVI–XVIII вв.» состоится в ауд. 465 на ул. Тургенева 4.

Визиты коллег продолжают серию научных обменов между Институтом гуманитарных наук и искусств УрФУ и зарубежными центрами русских исследований и являются развитием программы знакомства студентов, аспирантов и молодых ученых истфака с творчеством лучших специалистов в области исторических наук нашей страны и зарубежья.

Важнейшим средством реализации этой программы являются ставшими традиционными весенние (ориентированные на студентов) и зимние (проводимые совместно с Институтом истории и археологии УрО РАН для аспирантов и молодых ученых) научные школы.

Профессора Ф.-Д. Лиштенан, Д. Свак примут участие в Х весенней научной школе, которая пройдет 27-30 апреля на базе отдыха «Зеленый мыс» под Новоуральском. В этом году вместе со студентами истфака в число слушателей вошли их сверстники из Будапештского университета им. Лоранда Эвеша, специализирующиеся в области русской культуры и истории. Таким образом, юбилейная Весенняя школа приобрела по-настоящему международный формат. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42171

Дополнительные материалы по теме