Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.04.2012

На улицах Студгородка СВФУ будут установлены тренажеры

26.04.2012

24 апреля прошло совещание Физкультурно-спортивного совета СВФУ. В начале мероприятия ректор федерального вуза выразила признательность Георгию Балакшину за то, что он возглавил данный совет: "Я надеюсь, что Вы, не только как выдающийся спортсмен, но и как талантливый политик будете вносить значительный вклад в развитие Северо-Восточного федерального университета".

 Совещание Физкультурно-спортивного совета было посвящено физическому развитию студентов и законодательному закреплению студенческого спорта. Председатель совета Прокопий Андросов рассказал о достижениях начала 2012 года, особое внимание уделив развитию зимних видов спорта, в частности катанию на коньках. Совместно со студенческой организацией «Start+» совет оборудовал каток на Теплом озере, обеспечил условия для катания и это принесло значительные результаты. «В день несколько тысяч студентов приходили кататься на коньках», – сообщил Прокопий Андросов.

Директор Института физической культуры и спорта Дмитрий Платонов заметил, что, несмотря на это, студенты недостаточно занимаются физической культурой, особенно после окончания академических занятий по физвоспитанию. Для частичного решения этой проблемы совет планирует установить тренажеры на улицах в Студенческом городке. Евгения Михайлова выразила надежду, что студенты также активно поддержат это нововведение, как плавание в бассейне «Долгун» и катание на коньках.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42168

Дополнительные материалы по теме