25.04.2012

Разработки ДВФУ будет финансировать крупнейшая российская авиационная компания

25.04.2012

Первая научно-практическая конференция "Молодежь ХХI века", проводимая совместно ОАО ААК "Прогресс" и Союзом машиностроителей России, прошла в филиале Дальневосточного федерального университета в Арсеньеве 24 апреля

Пленарное заседание конференции открыл коммерческий директор ОАО ААК «Прогресс», депутат законодательного собрания Приморского края Юрий Денисенко. В своем выступлении Юрий Петрович рассказал, что работа завода нацелена на возрождение отечественной промышленности. «Прогрессу» ежегодно требуются молодые высококвалифицированные кадры, именно поэтому предприятие так заинтересовано в сотрудничестве с кафедрой самолето- и вертолетостроения Инженерной школы ДВФУ.

Участники – студенты арсеньевского филиала ДВФУ – представили на суд жюри 26 докладов в трех секциях: технические, экономические и естественно-гуманитарные науки. Руководство ОАО ААК «Прогресс» и представители администрации Арсеньева и отметили лучшие работы:

– Лично меня заинтересовали две студенческие работы: «Пути повышения качества литых заготовок» Евгения Пушкарева и Надежды Батиной и «Выявление причин недозагрузки оборудования в подразделении предприятия «Прогресс»», – отметил технический директор авиационной компании «Прогресс» Дмитрий Третьяков. – Мы с коллегами детально изучим доклады ребят. Если научные тезисы найдут практическое применение на нашем предприятии, мы будем готовы их финансировать, – пообещал Дмитрий Владимирович.