25.04.2012

Сотрудничество с Университетом Фленсбурга в области телемедицины

25.04.2012

20 апреля состоялась встреча декана медицинского факультета С. В. Коренева, декана физико-технического факультета А.И. Иванова, заведующих кафедрами физико-технического факультета и представителей Управления международных связей с делегацией федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн (Германия). Возглавлял немецкую делегацию представитель Института менеджмента больниц и электроники в медицине Университета Фленсбурга, профессор, доктор Роланд Вернер Триль.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества БФУ им. И. Канта и Университета Фленсбурга и, в частности, проект академического обмена между студентами и преподавателями двух университетов, а также возможности создания совместной магистерской программы по направлению «Телемедицина».

После официальной встречи проф. Триль прочитал лекцию по телемедицине для студентов медицинского и физико-технического факультетов.