25.04.2012

Проект СФУ на выставке "Аналитика Экспо"

25.04.2012

СФУ совместно с группой компаний "Энерголаб" представил на X Международной специализированной выставке "Аналитика Экспо" оборудование и методики биотестирования токсичности вод и установления класса опасности отходов. Стенд, демонстрирующий аппаратуру для оперативного определения токсичности природных и сточных вод, был награжден почетным дипломом оргкомитета выставки.

Разработки по биотестированию токсичности вод выполнены сотрудниками кафедры экологии и природопользования Института экономики, управления и природопользования СФУ под руководством профессора Юрия Григорьева.

Биологические методы контроля загрязнения окружающей среды при их использовании в экологическом мониторинге позволяют решить многие проблемы, обусловленные большим числом загрязняющих веществ, трудно предсказуемым характером их совместного действия, а также высокой стоимостью проведения химико-аналитических работ.