Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.03.2012

В Себирском федеральном университете открылась уникальная 3D-лаборатория

29.03.2012

В Институте горного дела, геологии и геотехнологий СФУ открыли 3D-лабораторию компьютерного моделирования и проектирования месторождения полезных ископаемых.

Новый учебный класс, оборудованный компьютерной техникой последнего поколения, создан в рамках целевой программы взаимодействия вуза и горно-металлургической компании «Норильский никель». Это соглашение направлено на обеспечение высокого качества профессиональной подготовки специалистов на основе комплексного сотрудничества университета и компании. ГМК выделила на современное оборудование, компьютерную технику и программное обеспечение 2 миллиона рублей.

Целевая программа «Организация эффективного взаимодействия Сибирского федерального университета и ОАО «ГМК «Норильский никель» на 2012-2015 годы» направлена на обеспечение подготовки высокопрофессиональных специалистов на основе комплексного сотрудничества СФУ и Компании. В неё входят такие направления совместной работы, как профориентация школьников, целевой приём абитуриентов, целевая подготовка будущих кадров для Компании, организация повышения квалификации работников «Норникеля».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41846

Дополнительные материалы по теме