28.03.2012

Истфак представил учителям школ "Актуальные проблемы новейшей истории РФ"

28.03.2012

27 марта на историческом факультете ЮФУ начали работу курсы по повышению квалификации для учителей истории средних школ Ростова и ряда городов Ростовской области по теме "Актуальные проблемы новейшей истории России". Объемная программа курсов, рассчитанная на 144 часа, разработана профессорско-преподавательским составом и учебно-методической комиссией факультета.

В первый день работы курсов перед педагогами выступил исполняющий обязанности декана факультета, доктор исторических наук, профессор Виктор Апрыщенко. Он отметил, что цель курсов - не только познакомить педагогов с последними достижениями и открытиями в области гуманитарных знаний, но и наладить ранее утерянную взаимосвязь между средним и высшим профессиональным образованием, в которой заинтересованы обе стороны.

Лекции для педагогов читают профессор кафедры отечественной истории, доктор исторических наук Владимир Трут и профессор кафедры специальных исторических дисциплин и документоведения Дмитрий Сень.