Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.03.2012

В ЮФУ прошел заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ

26.03.2012

25 марта 2012 года на базе Южного федерального университета прошел заключительный этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского госуниверситета по предметам: биология, география, история, физика, обществознание, химия, право, информатика, математика, социология, медицина.

 

Участие в заключительном этапе приняли победители и призеры отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по Южному федеральному округу. В ЮФУ прибыли 100 талантливых старшеклассников из общеобразовательных школ, лицеев, гимназий Ростова-на-Дону и Ростовской области, муниципальных образований Краснодарского края, Волгоградской и Кемеровской областей, республики Калмыкия и даже Томска.
 
Олимпиада прошла на базе главного корпуса и факультета философии и культурологии ЮФУ при содействии отдела научно-исследовательской работы студентов и школьников ЮФУ. В организации принимали участие преподаватели, студенты и аспиранты исторического, химического, физического, геолого-географического факультетов, факультета философии и культурологи, факультета биологических наук, факультета математики, механики и компьютерных наук, факультета социологии и политологии.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41795