Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.03.2012

День открытых дверей прошел на факультете Лингвистики и Словесности ПИ ЮФУ

23.03.2012

22 марта на факультете Лингвистики и Словесности ПИ ЮФУ состоялся День открытых дверей. Это ежегодное мероприятие старейшего в России отделения славянской и западноевропейской филологии, имеющего огромные культурные связи отделения иностранных языков и давние традиции общего филологического отделения, открывает широкий простор для получения информации и призвано привлечь новых абитуриентов в стены ВУЗа и познакомить их с различными отделениями и кафедрами.

Открылось мероприятие приветственным словом декана факультета профессора С.Агаповой. Затем в рамках концертной программы студенты представили каждое отделение и каждую кафедру в соответствии с ее профилем. В программе были выступления на разных языках, видеоролики о факультете, интервью со студентами, песни и танцы.

Особенно запомнилось выступление студентки 1 курса отделения немецкого языка Елены Крот, которая замечательно исполнила песню на немецком языке. Огромный интерес гостей, а их число, надо отметить, растет из года в год, привлекло выступление заместителя декана факультета Александр  Марцелли. Он не просто рассказал о факультете, специальностях и направлениях обучения, но и на реальных примерах из жизни выпускников объяснил, какие карьерные возможности открывает полученное ими образование. Замдекана отметил, что в донском регионе представлено большое количество международных компаний, куда постоянно требуются специалисты со знанием французского, немецкого, английского языков и что именно диплом факультета Лингвистики и Словесности дает возможность подобного трудоустройства.
 
Программа Дня открытых дверей включила в себя также и практическую информацию для абитуриентов и их родителей. В презентациях об отделениях факультета были представлены данные о количестве бюджетных мест, стоимости обучения на коммерческой основе, требования к абитуриентам, список сданных ЕГЭ и многое другое.
День открытых дверей получился масштабным и ярким, что еще раз свидетельствует о высокой активности студентов и преподавателей факультета и заинтересованности старшеклассников и их родителей.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41771

Дополнительные материалы по теме