Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.03.2012

На пути к новым научным достижениям

22.03.2012

Уральский федеральный университет и National Instruments Russia подписали соглашение о сотрудничестве.

12 марта состоялась встреча между руководством Уральского федерального университета и представительной делегацией российского филиала корпорации National Instruments (США).

Корпорация является надежным партнером университета на протяжении более 10 лет. За последние годы при ее участии были сформированы современные учебно-исследовательские и научные лаборатории в НОЦ «Наноматериалы и нанотехнологии», в институтах ИРИТ-РТФ, ФТИ, УралЭНИН и в других подразделениях вуза.  

По итогам обстоятельного разговора и обсуждения планов на будущее проректор по науке УрФУ А.А. Попов и глава филиала National Instruments Russia Corporation П.Р. Сепоян подписали долговременное соглашение о научно-техническом сотрудничестве, осуществлять которое стороны договорились на основе принципов равноправия и взаимной выгоды, создавая для этого необходимые организационные, правовые и экономические условия.

Основные направления совместной деятельности включают прикладные исследования и разработки в области инженерно-технических и естественных наук; развитие и коммерциализация перспективных технологий, организация и проведение совместных научных, научно-методических, образовательных семинаров, симпозиумов, конференций, стажировок и др.; осуществление мероприятий по метрологии, стандартизации и сертификации создаваемой научно-технической продукции.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41761

Дополнительные материалы по теме