16.12.2008

Профессора ЮФУ избрали академиком Национальной Академии Наук Армении

16.12.2008

Профессор факультета математики, механики и компьютерных наук Межлум Сумбатян избран академиком Национальной Академии Наук Армении.

28-го ноября на Общем собрании Академии наук Республики Армения по результатам научных исследований академиком Национальной Академии Наук Армении был избран профессор кафедры теоретической гидроаэромеханики факультета математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета Межлум Альбертович Сумбатян.

Диплом и удостоверение Иностранного члена Академии ему будут выданы в апреле в Ереване на ежегодном собрании Академии.

Всего в число иностранных членов НАН Армении избрано 78 ученых из 5-миллионной армянской диаспоры, рассеянной по всему миру, а также из числа других ученых мира, исследования которых связаны с тематикой Армении (литература, язык, история, и т.д.). В числе известных в России ученых избраны также Депутат Госдумы РФ полярник Артур Чилингаров, экс-директор НИИ механики МГУ академик РАН Самвел Григорян и ряд других ученых.