20.03.2012

Представители ЮФУ вошли в институт молодых исследователей

20.03.2012

19 марта Заместитель губернатора Виктор Гончаров подвел итоги работы Комиссии по проведению отбора исполнителей исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области.

В этом году многоэтапный конкурсный отбор прошли 10 человек, из которых сформирован институт молодых исследователей. Среди них молодой преподаватель кафедры экологии и природопользования факультета биологических наук ЮФУ Владимир Гайворонский и студент пятого курса исторического факультета ЮФУ Юрий Лескин.

Институт предполагает привлечение молодых специалистов для подготовки аналитических работ по актуальным вопросам для органов исполнительной власти и структурных подразделений областного правительства.

Владимир подготовит исследовательскую работу для Министерства сельского хозяйства и продовольствия на тему: «Ресурсно-, энерго-, влагосберегающие технологии возделывания сельскохозяйственных культур», а работа Юрия «Реализация проектов по работе с сельской и рабочей молодежью Ростовской области» будет выполнена для Комитета по молодежной политике Ростовской области.