Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.12.2008

В ЮФУ прочёл лекцию индонезийский посол

16.12.2008

18 декабря Южный федеральный университет посетила делегация Посольства Республики Индонезия во главе с г-ном Хамидом Авалудином, Чрезвычайным и Полномочным Послом Индонезии в РФ.

 На встрече г-на Хамида Авалудина с ректором ЮФУ Владиславом Захаревичем обсуждались вопросы взаимного сотрудничества в области подготовки специалистов. Посол поинтересовался возможностью и желанием Южного федерального университета принимать на дальнейшее обучение в магистратуре и аспирантуре бакалавров и магистров вузов Индонезии, а также  предложил включить ЮФУ в правительственную программу мобильности российских студентов. Он сообщил, что около 30 студентов российских вузов в настоящее время участвуют в такой программе - проходят семестровое и годовое обучение в ведущих университетах Индонезии.

По мнению г-на Хамида Авалудина,  Южный федеральный университет входит в тройку лидеров российских вузов, и студентам Индонезии будет интересно и полезно поучиться здесь.

После встречи на высшем уровне Чрезвычайный и Полномочный Посол Индонезии в РФ выступил  перед студентами и сотрудниками ЮФУ с лекцией на английском языке Indonesia Today.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/4173