Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.03.2012

Студенческие СМИ пришлашаются к участию в конкурсе

11.03.2012

Школа оперативного корреспондента "ШОК" откроется в Ростове на одни сутки. Ровно 24 часа на то, чтобы придумать, написать, сверстать и выпустить полноценное издание. С этой целью 17 марта в РИНХе соберутся команды студенческих редакций вузов и сузов Ростова.

«ШОК – это своеобразный фестиваль студенческих СМИ. Сегодня почти в каждом учебном заведении есть своя редакция, но как правило, все они существуют локально. Задача ШОКа прежде всего познакомить ребят и окунуть их в настоящий мир журналистики. Им никто не будет помогать, хотя задача стоит очень непростая – в режиме жесткого дедлайна журналистам предстоит самим придумать, выпустить в свет газету, а потом еще и доказать, что она лучшая», - говорит организатор ШОКа, главный редактор МИА Андрей Зайчиков.

Редакции-участники формируются из числа добровольцев в количестве 10-12 человек, выполняющих во время работы фестиваля роли: редактора, журналистов, фотографов, верстальщиков, дизайнера, корректора, и т.д. Подать заявку на участие команды (в произвольной форме) можно до 12.03.2012 по E-mail: rusmia@mail.ru

Подведение итогов Школы оперативного корреспондента состоится 20 марта в актовом зале РГЭУ «РИНХ».

Организаторы фестиваля Ростовское-на-Дону региональное отделение общероссийской Лиги юных журналистов, Молодёжное Информационное Агентство «МИА», региональная молодежная общественная организация «НАШ РОСТОВ» и Ростовский государственный экономический университет «РИНХ» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Управления образования города Ростов-на-Дону.

Дополнительная информация по тел.: 8 905 425 94 93 Карина Кравчук. 

Положение

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41673

Дополнительные материалы по теме