02.03.2012

Студенты приглашаются к участию в добровольческих проектах

02.03.2012

Комитет по молодежной политике Ростовской области информирует о том, что Общественный фонд "Центр национальной славы" и "Фонд Андрея Первозванного" в рамках Всероссийских программ "Святость материнства", и "Россия-2050" проводят два молодежных социальных добровольческих проектов-конкурса: конкурс молодежных добровольческих проектов в семейной сфере (конкурс проходит в период с 01 января по 01 апреля 2012 года); конкурс молодежных добровольческих проектов по историко-культурному и духовному просвещению, приуроченный к празднованию 1150-летия российской государственности в 2012 году (конкурс проводится с 01 января по 01 мая 2012 года).

Приглашаем к участию в конкурсе студентов учебных заведений в возрасте от 18 до 30 лет, кому дорога и интересна история и культура родного края и России.

Лауреаты конкурса проектов в семейной сфере будут приглашены на «Школу добровольчества», которая состоится в мае 2012 года в Ростове-на-Дону.

Лауреаты второго конкурса примут участие в историко-культурной школе-экспедиции «Из Новгорода в Киев: путем рождения России», которая пройдет в июле 2012 года.

По представлению конкурсной комиссии руководством Центра и Фонда будет рассмотрена возможность финансовой помощи для реализации отдельных проектов из числа победителей.

Требования к разработке и оформлению проектов определены в Положениях о конкурсе. Положение о конкурсе размещено на сайте комитета по молодежной политике Ростовской области www.kmparo.ru в разделе «О комитете/ Документы».

Разработанные проекты направлять в оргкомитет конкурса по адресу:
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка,35, Оргкомитет Конкурса молодежных социальных добровольческих проектов, e-mail: molkorikufS@crisr.ru тел.: (495) 775-65-92, доб.1052,1069