Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.02.2005

Аплодисменты, Дагомыс!

10.02.2005

Третий год подряд студенты РГУ участвовали в сочинском Студенческом марафоне Non-stop. Благодаря поддержке профкома и его председателя М.В. Семигука, 40 активистов различных факультетов - команда "Паприка" - со второго по шестое февраля поселились в одном из лучших пансионатов страны "Дагомыс-Олимпийский".


19 команд из Москвы, Волгограда, Краснодара, Калуги и Петрозаводска соревновались в ловкости, умении себя преподнести, творческом подходе к заданиям и в любви к отдыху. В первый же день "Левитация" стала серьезным испытанием на доверие друг другу, точность в постановке целей и терпение в их достижении. Неполный список заданий: прокатиться на "тарзанке", стрельба из лука и винтовок, определение азимута и т.д. "Паприка" стала второй.

Вечером- танцевальное шоу, где студенты продемонстрировали свои певческие и танцевальные таланты. Песню "Девчонки" исполнила Е. Асавлюк, Золотой голос РГУ 2004, станцевали Н. Серикова и Т. Элишакашвили, а остальные ребята устроили целое представление-свадьбу под композицию "Хорошо" Верки Сердючки.

Следующие два дня уместили в себе мусорное дефиле Trash-show, "паприканты" были третьими; баскетбол, принесший команде также третье место, настольный теннис, где ростовчане стали лучшими. Участие в мини-футболе, плавании, соревнованиях по бильярду и в конкурсе парикмахеров Free Style принесли команде РГУ дополнительные бонусные баллы и положительные эмоции.

По итогам III Студенческого марафона ростовская команда стала третьей, за что и получила соответствующий диплом и кубок. Болельщики "Паприки" стали лучшими из лучших. Вечером последнего дня администрация пансионата устроила праздничный фейерверк в честь участников мероприятия.

На утро специально нанятый автобус увез из Сочи победителей. Команда РГУ сумела оставить яркий след в памяти участников марафона.

А. Быкадорова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/416