24.02.2012

На физическом факультете прошел день открытых дверей

24.02.2012

19 февраля 2012 года на физическом факультете ЮФУ прошел День открытых дверей. Перед гостями выступил декан физфака Вячеслав Малышевский, заведующие кафедрами, ведущие профессора факультета и студенты.

Абитуриентам и их родителями подробно рассказали о направлениях подготовки и специальностях физического факультета, о перспективах научной деятельности в области физики и трудоустройстве, об особенностях и преимуществах обучения на физфаке. Организаторы провели интересные экскурсии по кафедрам и лабораториям факультета, во время которых гостям предложили не только посмотреть новые образцы научного и учебного оборудования, фильмы и презентации, но и попробовать принять участие в небольших физических экспериментах.