21.02.2012

В ПИ ЮФУ прослушали патриотический рэп

21.02.2012

21 февраля в актовом зале Педагогического института ЮФУ состоялся конкурс патриотической песни, посвящённый Дню защитника Отечества. Зрители особо отметили выступление Евгения Борисова, оригинально соединившего РЭП с темой патриотизма.

В состав жюри вошли: председатель совета ветеранов В.Жирухина, участник боевых действий в Афганистане и Чечне, начальник штаба гражданской обороны В.Земцов, заместитель руководителя по социально - воспитательной работе М.Финько, председатель студенческого профкома П.Будаев.

В конкурсе приняли участие представители всех факультетов. Студенты исполняли как известные произведения, так и песни собственного сочинения. 1 место в конкурсе занял Михаил Хиврич - студент 1 курса факультета физической культуры и спорта с песней «Жди».

2 место заняла Татьяна Терещенко, студентка 2 курса факультета лингвистики и словесности, исполнившая песню «Гляжу в озера синие» . Общим решением жюри 3 место разделили первокурсницы Марина Балабанова ("Тучи в голубом") и Ольга Ярославцева ("Любите Россию"). .

Свои стихи представили Анастасия Самойлик – студентка 1 курса факультета лингвистики и словесности, Лилия Голудко – студентка 1 курса факультета естествознания, Наталья Шевцова – студентка 1 курса факультета изобразительного искусства, Татьяна Сычева - студентка 1 курса факультета лингвистики и словесности.

Зрители особо отметили выступление Евгения Борисова  – студента 1 курса факультета физической культуры и спорта, оригинально соединившего РЭП с темой патриотизма.
По мнению приглашенных на мероприятие ветеранов вооруженных сил России, проведение такого конкурса является определенным вкладом в общее для всех дело гражданско-патриотического воспитания молодежи.