13.02.2012

На базе ЮФУ создадут Центр Европейского Союза

13.02.2012

В рамках выигранного конкурса на получение гранта EuroAid между Южным федеральным университетом (ЮФУ) и Представительством Евросоюза в Москве заключен контракт об организации Центра Европейского Союза на юге России на сумму 19 млн рублей.

Партнерами ЮФУ являются Университет Кингстона (Великобритания), Университет Линчопинга (Швеция), Адыгейский государственный университет и Волгоградский государственный университет.Проект предполагает внедрение европейского опыта в гуманитарном образовании, поддержку научно-исследовательских проектов молодых ученых, развитие схемы Life Long Learning (Непрерывного обучения) на Юге России, распространение информации о деятельности Евросоюза, создание сетевого сообщества для продвижения результатов проекта, сообщает "Донская вещательная корпорация".

Такого рода центры уже существуют в Калининграде, Томске и Санкт-Петербурге. Теперь Европейский Центр будет создан и на юге России. Финансирование на первый год уже открыто и составляет 117 тыс. евро. Возглавлять работу Центра будет первый проректор по учебной работе ЮФУ, д.и.н., профессор И.М. Узнародов.