Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.02.2012

Стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13.02.2012

12 января стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 учебного года по 21 общеобразовательному предмету. Олимпиады проводятся до 4 февраля министерством общего и профессионального образования Ростовской области на базе Южного федерального университета.

Для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 учебного года на территории Ростовской области, который стартуе 12 января 2012 года, приглашены свыше 5 тысяч учеников общеобразовательных учреждений области - победители и призеры муниципального этапа.

В прошлом учебном году в региональном этапе приняли участие 2860 школьников, из них 550 стали победителями и призерами. А 64 человека были вызваны на заключительный этап олимпиады, в котором 15 учащихся признаны победителями и призерами.

Ученицы 11 классов средней школы № 7 города Сальска Двалишвили Лика и школы № 1 города Новочеркасска Зинкина Анастасия за победу получили премии по 60 тыс. рублей в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

12 призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получили премии по 30 тысяч рублей.

"Особо талантливые ребята, проявившие свои способности на всероссийском уровне, приглашаются на учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборную Российской Федерации для участия в международных олимпиадах, - отметила министр образования Лариса Балина. - На летние и зимние учебно-тренировочные сборы была приглашена Салютина Мария, ученица 9 класса гимназии № 36 города Ростова-на-Дону, - как кандидат в сборную России на международную олимпиаду по биологии".

В этом году открывает региональный этап олимпиада по французскому языку, которая пройдет в Педагогическом институте Южного федерального университета. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41421

Дополнительные материалы по теме