06.02.2012

Ростовские школьники освоят "Горизонты науки"

06.02.2012

Курс лекций по различным дисциплинам им прочтут ученые Южного федерального университета.

Очередная встреча в рамках лектория "Горизонты науки" пройдет в Информационном центре по атомной энергии 19 января. На этот раз ростовским школьникам расскажут об археологии и раскроют интересные факты, связанные с данной тематикой.

Как сообщили в Информационном центре, программа "Горизонты науки" осуществляется совместно с Дворцом творчества детей и молодежи Ростова-на-Дону. Лекторий проводится под эгидой Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А.Жданова и включает курс лекций для школьников по различным дисциплинам: ботанике, экологии, физике, почвоведению, археологии, истории, литературе, этнографии, астрономии, космонавтике, химии, медицине, которые прочтут ученые Южного федерального университета.

Добавим, что на "археологическую" лекцию могут прийти все желающие.