Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.02.2012

ЮФУ - Евросоюз

06.02.2012

Недалек день, когда в Ростове появится Центр Евросоюза. Соответствующий грант на его организацию - так называемый EuroAid - получил Южный федеральный университет.

Между университетом и представительством ЕС в Москве уже заключен контракт о создании Центра Евросоюза на Юге России. Его общая сумма - 19 млн. рублей. По информации пресс-службы ЮФУ, финансирование на первый год уже открыто и составляет 117 тыс. евро. Возглавит Центр первый проректор по учебной работе ЮФУ Игорь Узнародов.

Проект Центра ЕС предполагает внедрение европейского опыта в гуманитарном образовании. В его рамках на Юге России получит развитие схема непрерывного обучения - так называемая Life Long Learning.

Предусматривается всесторонняя поддержка научно-исследовательских работ молодых ученых. Одними из основных задач создаваемого Центра станут распространение информации о деятельности Евросоюза и развитие сетевого сообщества для продвижения результатов проекта.

Партнерами ЮФУ являются Университет Кингстона (Великобритания), Университет Линчопинга (Швеция), а также Адыгейский и Волгоградский государственные университеты. Ростов станет четвертым городом в России, где будет действовать Центр ЕС. Пока подобные центры созданы в таких университетских городах, как Калининград, Томск и Петербург.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41375

Дополнительные материалы по теме