26.01.2012

В династию художников вписался великий поэт

26.01.2012

В выставочном зале факультета изобразительных искусств Педагогического института Южного федерального университета (на улице Горького, 75) открылась выставка "Династия" известных ростовских художников Курманаевских.

Среди нескольких десятков работ, выполненных в разных жанрах, есть и портрет поэта с мировым именем Евгения Евтушенко. Его автор - лауреат международных конкурсов, член Союза художников России, преподаватель факультета Алексей Михайлович Курманаевский. Супруга живописца Елена Михайловна в экспозиции представила плакаты, а их дочь
Наталия - графику.

Как сообщил корреспонденту «Вечернего Ростова» председатель секции живописи Ростовской организации Союза художников России С.В. Еремин, выставка продлится до Нового года. Ростовчанам, знающим толк в изобразительном искусстве, интересно будет выяснить: а прослеживается ли в полотнах особый почерк, характерный для всей семьи?

Н. САМОЙЛОВА