29.12.2011

Конференция молодых ученых "Культура и общество: актуальные проблемы теории и практики"

29.12.2011

23 декабря в Северо-Кавказском научном центре высшей школы Южного федерального университета прошла межрегиональная научно-практическая конференция молодых ученых "Культура и общество: актуальные проблемы теории и практики".

В конференции приняли участие более 200 молодых ученых из 80 вузов и научных центров России, Украины и Молдовы.

Основная цель конференции – обсуждение актуальных проблем теоретического и прикладного характера социально-гуманитарной сферы знания, укрепление системы коммуникаций между молодыми специалистами различных областей обществознания в социокультурном пространстве современной России и ближнего зарубежья.

Одной из задач конференции было выявление направленности и динамики научных интересов молодых ученых социально-гуманитарного профиля. В качестве отдельных тематических блоков можно выделить блок докладов, посвященных межконфессиональным и межэтническим отношениям, гендерной проблематике и т.д.

Все материалы конференции, включая тезисы докладов, будут представлены в сетевом издании «Гуманитарные и социальные науки». 2012. № 1.

Организаторы конференции благодарят всех участников за продуктивную работу.